11:36 14.07.2022

Шмыгаль призвал покинувший российский рынок корейский бизнес переносить производства в Украину

2 мин читать
Шмыгаль призвал покинувший российский рынок корейский бизнес переносить производства в Украину

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал корейский бизнес, который покинул российский рынок, переносить производства в Украину.

"Мы можем остановить эту войну, если все вместе усилим давление на агрессора. Лучший инструмент давления – это санкции. Нужно полное эмбарго на торговлю с россией, закрытие портов для российских судов, полный выход международных компаний с российского рынка ", — цитирует видеообращении Шмыгаля к участникам конференции «Азиатское лидерство» пресс-служба правительства.

Премьер подчеркнул, что бизнес с Россией становится токсичным, а деньги корейских корпораций, которые работают в России и уплачивают там налоги, так или иначе идут на финансирование войны.

"Москва уже была вынуждена по меньшей мере вдвое увеличить расходы на свою армию, поэтому необходимо перерезать денежный поток, который агрессор получает от торговли и налогов иностранных компаний. Это задача для всех демократических стран мира и мы надеемся, что Республика Корея поддержит такую позицию ", — отметил Шмыгаль.

Он отметил, что санкционная политика в отношении России привела к выходу части корейских компаний с российского рынка, и пригласил корейских гигантов перенести свое производство в Украину.

"Украина победит в этой войне. И уже сейчас мы готовим программу послевоенного восстановления нашей страны. В свое время Республике Корея удалось возродиться из пепла войны, в том числе благодаря международной помощи. Нас вдохновляет ваш опыт быстрого рывка вперед и то, что в мире стали называть впоследствии рецептом успеха азиатских тигров ", — заявил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА