11:31 19.05.2022

"ДТЭК" инвестировал в восстановление сетей на Киевщине 300 млн грн

2 мин читать
"ДТЭК" инвестировал в восстановление сетей на Киевщине 300 млн грн

Энергохолдинг Рината Ахметова "ДТЭК" инвестировал в восстановление электросетей Киевской области 300 млн грн, сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко, слова которого приведены в пресс-релизе "ДТЭК" в четверг.

"Восстановление электросетей Киевской области стало беспрецедентной по своим масштабам ремонтной кампанией. За 45 дней было восстановлено 10 тыс. линий электропередачи, часть из которых были разрушены полностью, и порядка 3 тыс. трансформаторных подстанций. Задействовано свыше 1 тыс. специалистов компании и более 150 аварийно-ремонтных бригад", - отметил глава "ДТЭК".

В результате выполнения аварийно-восстановительных работ специалисты компании вернули электроснабжение для 260 тыс. семей в Киевской области, пострадавших от российской оккупации

По словам Тимченко, изначально завершить восстановительные работы планировалось за 60 дней, до 1 июня. Чтобы ускорить процесс, компания дополнительно привлекла свои аварийно-ремонтные бригады из Днепропетровской и Одесской областей.

Однако как пояснил гендиректор "ДТЭК", впереди компанию ожидает второй и еще более тяжелый этап - восстановление резервных источников и более надежных схем электропитания. На этом этапе будет инвестировано в сети не менее 600 млн грн.

В целом, с начала войны, энергетики "ДТЭК" возобновили электроснабжение для 1,6 млн семей в Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Одесской областях и городе Киеве.

"С первого дня войны наши энергетики прилагают максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома украинских граждан. В целом за 84 дня боевых действий энергетики "ДТЭК" возобновили электроснабжение более чем 1,6 миллиона украинских семей", - сообщил гендиректор "ДТЭК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

Украинцы заработали $850 млн на инвестициях в криптоактивы за 2023г – Chainalysis

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Инвесторы могут получить компенсацию за построенные ими объекты инженерно-транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

Компания Univest инвестировала около 300 млн грн в новый цех по выпуску эко-упаковки в ИП "Фастиндастри"

Украина работает над запуском Агентства привлечения инвестиций – первый вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА