12:34 04.01.2022

Уровень инвестиций в недвижимость Киева составил $50 млн. 400 тыс. в декабре 2021 г.

2 мин читать
Уровень инвестиций в недвижимость Киева составил $50 млн. 400 тыс. в декабре 2021 г.

Объем инвестиций в недвижимость Киева в декабре 2021 года составил эквивалент $50 млн 400 тыс., что на 44% больше, чем в ноябре 2021 года, сообщила генеральный директор АН "Благовест" (Киев) Елена Биберова.

"В декабре существенно вырос спрос на покупку квартир, особенно, в самом высоком ценовом сегменте. Многие закрывали вопросы с недвижимостью и покупали квартиры в качестве "подарка под елку". Быстрее всего с рынка уходили квартиры в исторических домах и новостройках. Заявок на покупку очень много, поэтому часть сделок будет проведена уже в январе, что повлияет на динамику рынка после новогодних канікул", – сообщила Биберова.

Согласно аналитике АН "Благовест", самыми популярными были Дарницкий, Голосеевский и Святошинский районы.

Сегмент до $50 тыс. в декабре занял долю 13% общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Днепровском, Дарницком районах столицы.

По словам Биберовой, самыми бюджетными сделками в декабре стали паркинги – за $20 тыс. был куплен паркинг на ул.Антоновича, за $25 тыс. на ул.Коновальца. Среди квартир самым доступным вариантом оказалась однокомнатная квартира площадью 36 кв. м по ул.Сосюры (Днепровский р-н), которую купили за $37 тыс.

В сегменте от $50 до 100 тыс. проведено 36% операций, здесь преобладали 2-3-комнатные квартиры в спальных районах Киева.

За $53 тыс. купили трехкомнатную квартиру площадью 63 кв. м на ул. Лесной (Деснянский р-н), за $80 тыс. – двухкомнатную площадью 70 кв. м на ул.Григоренко (Дарницкий р-н).

Сделки от $100 до 250 тыс. обеспечила 38% долю операций, здесь больше было 2-3-комнатных квартир в Шевченковском, Голосеевском, Печерском районах Киева.

Трехкомнатная квартира площадью 75 кв. м на ул. Старокиевской была оценена в $105 тыс., трешка на ул. Антоновича площадью 86 кв. м – $250 тыс.

Ценовая категория от $250 тыс. в декабре представлена 13% общего объема сделок. На ул.Вильямса (Голосеевский р-н) купили трехкомнатную квартиру площадью 118 кв. м за $255 тыс.

По словам Биберовой, самым дорогим объектом, проданным в декабре, стало нежилое помещение площадью 200 кв. м на ул.Воздвиженской (Подольский р-н), его приобрели за $1,2 млн.

Основанное в 1993 году Агентство недвижимости "Благовест" входит в корпорацию First Realty Group. В настоящее время в Киеве работает восемь офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных консультантов по недвижимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА