19:42 14.12.2021

Производитель "Роллтона" может инвестировать $100 млн в расширение завода в Киевской области

2 мин читать
Производитель "Роллтона" может инвестировать $100 млн в расширение завода в Киевской области

ООО "Маревен Фуд Европа" (Белая Церковь Киевской обл.) намерено инвестировать $100 млн в расширение своего завода продуктов быстрого питания в Белой Церкви, сообщил гендиректор украинского филиала международной компании Mareven Food Holdings Ltd Май Ван Минь.

"Проектирование уже завершено, строительство начнется после зимы и займет около полутора лет. Производство будет находиться рядом с существующим заводом, для этого купили участок земли около трассы Киев-Одесса. Производственные мощности предприятия возрастут втрое, в том числе начнется выпуск новых хай-тек продуктов", - рассказал он в кулуарах форума UkraineInvest "MAKE in UA" агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его данным, строительство будет проходить в два этапа, в ходе каждого компания инвестировать по $50 млн. Таким образом, общие инвестиции в течение 5 лет могут достичь более $100 млн.

"Мы инвестировали более в Украину более $60 млн. На данный момент наша продукция представлена не только на украинском рынке, но более, чем в 20 странах мира. Перспективные для нас рынки – Польша, Германия и Великобритания. Мы продолжаем инвестировать в ближневосточный регион и Северную Африку", - отметил Май Ван Минь в ходе форума.

Он отметил, что Украина является одним из мест, в которое компания готова инвестировать, а также выразил надежду, что проведение данного форума ускорит процесс привлечения инвестиций от иностранных компаний.

"Маревен Фуд Европа" производит под ТМ "Роллтон" на запущенном в Белой Церкви в 2011 году заводе вермишель, лапшу, супы, картофельное пюре быстрого приготовления, приправы универсальные, макаронные изделия, яичную лапшу и пр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА