10:42 01.04.2021

Уровень инвестиций в столичную недвижимость в марте составил около $33 млн – исследование

3 мин читать
Уровень инвестиций в столичную недвижимость в марте составил около $33 млн – исследование

Уровень инвестиций в недвижимость столицы в марте 2021 года составил $32,87 млн, что на 10% больше, чем в феврале 2021 года, сообщила генеральный директор агентства недвижимости "Благовест" (Киев) Елена Биберова агентству "Интерфакс-Украина".

"В марте активность рынка была высокой, очень много заявок на подбор домов для покупки. Наибольший спрос наблюдается на квартиры с ремонтом в новых домах. Спрос на покупку объектов нежилого фонда пока не очень активный, бизнес занял выжидательную позицию, формируется отложенный спрос. Наблюдается постепенный рост цен в пределах 5%", – сказала она.

По словам Биберовой, в марте основное количество сделок пришлось на квартиры, около 10% из общего числа – сделки с домами.

Сегмент до $50 тыс. в марте занял долю 14% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Днепровском, Дарницком, Голосеевском районах столицы. Сделки с квартирами составили основную долю.

Биберова сообщила, что самым доступным вариантом, купленным в марте, стала 1-комнатная квартира площадью 22 кв. м, которую приобрели за $23 тыс. на ул. Шепелева (Соломенский р-н). За $41 тыс. продана 1-комнатная квартира площадью 31 кв. м на ул. Березняковской (Днепровский р-н), на ул. Максимовича (Голосеевский р-н) - 1-комнатная квартира площадью 37 кв. м в новом доме за $50 тыс.

В сегменте от $50 до 100 тыс. проведено 42% сделок, преобладают 2-3-комнатные квартиры в Соломенском и Дарницком районах Киева. Так, на просп. Науки (Голосеевский р-н) продана 1-комнатная квартира площадью 25 кв. м за $52 тыс.; на ул. Набережно-Рыбацкой (Подольский р-н) - 1-комнатная квартира площадью 50 кв. м за $75 тыс.; на ул. Антоновича (Голосеевский р-н) - 3-комнатная квартира площадью 72 кв. м за $100 тыс.

Ценовая категория от $100 до 250 тыс. по итогам марта составила 39%. Фаворитами данной категории были объекты в новых домах в Голосеевском и Печерском районах. Дом площадью 200 кв. м в с. Новые Петровцы (Вышгородский р-н) приобретен за $180 тыс., 1-комнатная квартира площадью 52 кв. м на ул. Героев Сталинграда (Оболонский р-н) продана за $101 тыс., 2-комнатная квартира площадью 55 кв. м на ул. Коновальца (Печерский р-н) – за $175 тыс.

Ценовая категория от $250 тыс. в марте представлена 5% от общего объема сделок. Так, на ул. Грушевского (Печерский р-н) квартиру площадью 87 кв. м купили за $254 тыс., квартиру площадью 106 кв. м на ул. Джона Маккейна (Печерский р-н) – за $355 тыс.

"Самый дорогой объект, проданный в марте – квартира площадью 203 кв. м на ул. Институтской (Печерский р-н), за 1 млн.", - сказала Биберова.

АН "Благовест", входящее в корпорацию First Realty Group, основано в 1993 году. На сегодняшний день в Киеве работает восемь офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных консультантов по недвижимости.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА