16:37 23.03.2021

Dragon Capital привлек $12,5 млн от ЕБРР для рефинансирования БЦ Grand, складов Diana Lux Logistic и "Терминал Харьков"

2 мин читать
Dragon Capital привлек $12,5 млн от ЕБРР для рефинансирования БЦ Grand, складов Diana Lux Logistic и "Терминал Харьков"

Инвестиционная компания Dragon Capital намерена частично рефинансировать бизнес-центр Grand (Киев), а также логистические комплексы Diana Lux Logistic (Бровары) и "Терминал Харьков" за счет кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере $12,5 млн, сообщила пресс-служба компании.

"Мы очень рады начать наше сотрудничество с ЕБРР в сфере устойчивых инвестиций в недвижимость. Этот кредит также позволит Dragon Capital расширить инвестиции в секторе коммерческой недвижимости, особенно в развитие наших двух индустриальных парков – M10 во Львове и Е40 в Киеве", – цитируется в пресс-релизе генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Dragon Capital уже получила зеленые сертификаты на четыре здания своего портфеля (в том числе БЦ Grand) и рассчитывает удвоить их в 2021 году. Кроме того, договоры аренды на объекты компании отныне будут включать "зеленые параграфы" для минимизации влияния на окружающую среду.

Столичный БЦ Grand (арендная площадь – 9,1 тыс. кв. м), Diana Lux Logistic (15 тыс. кв. м) и "Терминал Харьков" (11,7 тыс. кв. м) были приобретены компанией в 2017-2019 годах.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвестгрупп Украины в сфере инвестиций и финансовых услуг. Предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Компания основана в 2000 году. Одно из ключевых направлений - инвестиции в рынок недвижимости. Управление портфелем коммерческой недвижимости осуществляет управляющая компания Dragon Capital Property Management. По состоянию на январь-2021 года под ее управлением находятся 29 объектов коммерческой недвижимости, включая 13 объектов офисной, шесть объектов торговой недвижимости и 10 логистических комплексов общей площадью 662 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА