10:52 11.12.2020

Зеленский назвал одной из приоритетных задач на 2021 повышение доверия инвесторов

2 мин читать
Зеленский назвал одной из приоритетных задач на 2021 повышение доверия инвесторов

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что защита прав инвесторов в стране является одним из ключевых заданий для украинской власти на 2021 год.

"Для нас ключевым заданием на 2021 год является обеспечение законности, повышение доверия со стороны инвесторов и защита их прав", - сказал Зеленский в приветственном обращении в ходе онлайн-конференции "Украина: инвестиционная гавань во время перемен" в пятницу.

Президент подчеркнул, что это также важно для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, которое, по словам Зеленского, имеет ключевое значение для обеспечения макроэкономической стабильности в Украине.

"Мы продолжим создавать благоприятную среду в Украине, чтобы бизнес мог инвестировать, расширятся и открывать новые рабочие места", - подчеркнул глава государства.

Как сообщается на сайте главы государства, мероприятие, организованное правительственным Офисом по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest при поддержке Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины", собрало около тысячи участников - представителей бизнес-сообщества из более чем 60 стран мира.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем видеообращении отметил, что в 2021-2022 годах планируется заключения концессионных соглашений по морским портам, дорогам, аэропортам, железной дороге и другим объектам инфраструктуры. Способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине будет, как ожидается, и ожидаемое принятие Верховной Радой закона о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Участники мероприятия также обсудили Стратегию привлечения инвестиций в экономику Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА