16:28 04.12.2020

Инвесткомпания Millstone&Co приобретает 50% производителя светодиодных систем освещения ITW SYSTEMS

2 мин читать
Инвесткомпания Millstone&Co приобретает 50% производителя светодиодных систем освещения ITW SYSTEMS

Компания Korsando Limited (Кипр), подконтрольная инвестиционной компании Millstone&Co, приобретает 50% производителя светодиодных систем освещения ООО "ИНТЕЛТЕК Украина" (Киев), 100% в котором владеет американская ITW SYSTEMS.

По информации на сайте Антимонопольного комитета Украины в четверг, ведомство предоставило Korsando Limited разрешение на приобретение доли в уставном капитале ООО "ИНТЕЛТЕК Украина", что обеспечивает 50% голосов в высшем органе управления компании.

"Для Millstone&Co компания ITW SYSTEMS интересна как один из мировых лидеров в сфере светодиодного освещения. Поэтому мы рады, что нас выбрали финансовым партнером, поскольку мы видим перспективу не только рынка Украины, но европейского и мирового рынков", - отметили агентству "Интерфакс-Украина" в инвесткомпании.

Согласно вышедшему в четверг официальному пресс-релизу Millstone&Co, компании будут развивать отрасль эффективного освещения муниципального и промышленного секторов на паритетных началах, имея 50/50 уставного капитала.

Учредитель ITW SYSTEMS Александр Лопатин подчеркнул заинтересованность вхождения финансового партнера в бизнес, поскольку это позволит получить дополнительную ликвидность на выполнение проектных заданий и расширить присутствие компании на мировых рынках.

"Опыт работы на европейском рынке и возможность проведения качественной финансовой экспертизы делает сотрудничество с Millstone&Co интересной для ITW SYSTEMS", - приводятся в сообщении слова Лопатина.

Millstone&Co - частная инвестиционная компания, предоставляет клиентам инвестиционные услуги. Имеет офисы в Варшаве, Кракове и Киеве.

ITW SYSTEMS специализируется на разработке и внедрении комплексных проектных решений в сфере энергоэффективного светодиодного освещения для промышленного, коммерческого и муниципального секторов. Главный офис расположен в США, представительства – в Германии, Польше, Словакии, Эстонии, Бахрейне и Саудовской Аравии. Разработка и производство светодиодного оборудования расположены в Украине.

ITW SYSTEMS сотрудничает как с мультинациональными, так и c местными компаниями. В числе реализованных проектов в Украине – модернизация систем освещения завода Coca-Cola Hellenic Ukraine (Киевская обл.), разработка и установка светильников на заводе компании "Данон" в Кременчуге (Полтавская обл.), проекты освещения аэропорта "Борисполь" (Киев), производителя фруктово-ягодных наполнителей "Аграна Фрут Украина" (Винница), Борщаговского химфармзавода (Киев), зала Киевской госгорадминистрации, а также городских улиц, парков, мостов.

ООО "ИНТЕЛТЕК Украина" зарегистрировано в Киеве в 2010 году. В 2019 году компания увеличила выручку на 80% по сравнению с 2018 годом – до 158,91 млн грн, чистая прибыль выросла на 28% - до 29,1 млн грн. Конечный бенефициар – гражданин США Лопатин.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

ЕБРР рассмотрит возможность совместного инвестирования с UDF в будущем

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА