21:51 08.10.2020

Украино-индонезийская компания запустит фармацевтическое производство в Киевской области

1 мин читать
Украино-индонезийская компания запустит фармацевтическое производство в Киевской области

Украино-индонезийская компания Pravitna genius sel в партнерстве с канадской компанией Immunitor (Ванкувер) до конца года планирует запустить фармацевтическое производство в Киевской области.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" CEO Pravitna genius sel Фредди Чахйоно (Freddy Cahyono), соответствующий договор о намерениях был подписан в среду представителями компаний при участии посольства Индонезии в Украине.

Инвестиции Pravitna genius sel в запуск производства в Киевской области составили около $1 млн. До конца 2020 года компания планирует получить сертификат GMP.

Одним из первых препаратов, производство которых планирует Pravitna genius sel, станет препарат, который будет стимулировать иммунную систему, что позволит не только лечить заболевания, но и предупреждать их появление.

Для производства препарата будет использоваться сырье канадского производства. Фредди Чахйоно отметил, что препарат, который будет производиться в Украине, планируется экспортировать за рубеж, в частности в Индонезию. До конца года компания намерена зарегистрировать препарат в Украине.

В свою очередь, посол республики Индонезия в Украине Юдди Криснанди отметил высокий экспортный потенциал препаратов, произведенных в Украине.

"Эти препараты смогут применять не только в Украине, но и во всем мире, в том числе и в Индонезии. Надеюсь, что они внесут свой вклад в борьбу с эпидемиями", - сказал посол.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

ЕБРР рассмотрит возможность совместного инвестирования с UDF в будущем

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА