20:00 24.09.2020

После имплементации соглашения со Словакией аэропорт "Ужгород" сможет внедрять регулярные рейсы с регионами Украины и с зарубежьем – руководитель "Украэроруха"

1 мин читать
После имплементации соглашения со Словакией аэропорт "Ужгород" сможет внедрять регулярные рейсы с регионами Украины и с зарубежьем – руководитель "Украэроруха"

После имплементации технических условий сотрудничества в рамках подписанного в четверг межправительственного украинско-словацкого соглашения аэропорт "Ужгород" получит возможность внедрять регулярные рейсы с регионами Украины и другими международными направлениями, отмечает руководитель государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Андрей Ярмак.

"Под патронатом президента Украины было подписано соглашение между Украиной и Словацкой Республикой. Это были сложные и длительные переговоры, начиная с 2016 года, которые только сейчас увенчались успехом. В соответствии с этим соглашением, Словакия делегирует Украине обслуживание части своего воздушного пространства для самолетов, которые направляются в аэропорт Ужгород", - отметил он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ярмак указал, что "Украэрорух" прошел сертификацию европейского регулятора по безопасности полетов, и уже сейчас готов обслуживать первые рейсы в соответствии с международными стандартами.

Как сообщалось, 24 сентября Украина и Словацкая Республика подписали межправительственное соглашение о предоставлении авиационных эксплуатационных услуг их украинским поставщиком в определенной части воздушного пространства Словакии относительно аэропорта "Ужгород".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

ЕБРР рассмотрит возможность совместного инвестирования с UDF в будущем

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

Украинцы заработали $850 млн на инвестициях в криптоактивы за 2023г – Chainalysis

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Инвесторы могут получить компенсацию за построенные ими объекты инженерно-транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

Компания Univest инвестировала около 300 млн грн в новый цех по выпуску эко-упаковки в ИП "Фастиндастри"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА