12:32 23.07.2020

Киев привлек 164 млн грн частных инвестиций по энергосервисным договорам

1 мин читать
Киев привлек 164 млн грн частных инвестиций по энергосервисным договорам

Киев привлек 164 млн грн частных инвестиций на энергомодернизацию зданий, заключив 135 энергосервисных договоров, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Из 330 энергосервисных договоров, работающих в Украине, 135 заключены в Киеве. Частные инвестиции привлекаются в энергоэффектинвые мероприятия и свои средства инвестор возвращает за счет экономии на энергоносителях", - говорится в сообщении в среду.

Кроме того, в столице также возмещают 30% средств по программе "теплые кредиты", выдаваемых объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) на энергоэффективную модернизацию жилого фонда.

"Сегодня почти 200 столичных ОСМД и ЖСК воспользовались теплыми кредитами для энергоэффективных мер. Город возместил жильцам более 37 млн грн. В этом году пять городских ОСМД и ЖСК воспользовались кредитными средствами программы и провели термомодернизацию систем отопления, утепления внешних стен, подвальных помещений, чердаков, крыш, фундаментов", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, с начала старта в апреле в Украине программы "теплые кредиты", которые выдаются объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) в качестве софинансирования проектов по энергосбережению, больше 57 тысяч семей привлекли более 600 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА