13:08 20.09.2021

ЕС и Украине нужно улучшить Соглашение об ассоциации в соответствии с Green Deal – еврокомиссар

1 мин читать
ЕС и Украине нужно улучшить Соглашение об ассоциации в соответствии с Green Deal – еврокомиссар

Украине и Европейскому Союзу нужно улучшить Соглашение об ассоциации в процессе его пересмотра в соответствии с Европейским "зеленым" курсом.

Такое мнение еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниус Синкявичюс высказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" и порталу Green Deal.

"Я знаю, что по финансовым приложениям был достигнут большой прогресс, и я искренне надеюсь, что то же самое будет сделано по экологическим приложениям. Конечно, нам нужно улучшить их в соответствии с нашими последними амбициями, Европейским "зеленым" курсом (Green Deal), стратегией сохранения биоразнообразия, стратегией лесного хозяйства. Я думаю, что это точно соответствует тому, что мы обсуждали с министром Абрамовским. Но мы все еще в процессе дискуссий. Конечно, надеюсь, что мы быстро достигнем договоренности", - сказал еврокомиссар.

Как сообщалось со ссылкой на вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину, первый раунд переговоров о пересмотре экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может завершиться осенью 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВИЭ-генерация в Украине освоила менее 10% пригодных для нее территорий - топ-менеджер Ощада

ЕК поможет Украине в закупке природного газа и развитии возобновляемых газов - пакет поддержки

Vitagro экспортировала первую партию биометана примерно 68 тыс. куб. м в Германию - компания

Энерготаможня оформила первую декларацию для экспорта биометана

"Укрэнерго" может направить на долги на БР и перед производителями "зеленой" э/э 12-13 млрд грн - глава компании

"Галс Агро" планирует экспортировать биометан примерно в конце февраля - глава направления ВИЭ

Украина планирует позаимствовать опыт Бразилии в производстве биоэтанола

ДТЭК немедленно приступает к строительству II очереди Тилигульской ВЭС – СЕО

Днестровская ВЭС Elementum Energy заключила первый контракт на разницу цены э/э на один год

Климатическая группа NZAM приостановила деятельность для ревизии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА