16:58 20.07.2021

"ГарПок" запустил альтернативный канал подачи прогнозов производства "зеленой" э/э для ВИЭ

1 мин читать
"ГарПок" запустил альтернативный канал подачи прогнозов производства "зеленой" э/э для ВИЭ

ГП "Гарантированный покупатель" протестировал и запустил в эксплуатацию альтернативный канал подачи прогнозов производства "зеленой" электроэнергии для объектов возобновляемой генерации – по электронной почте, сообщило предприятие на сайте во вторник.

"Новый способ представления прогнозов производства "зеленой" электроэнергии - по электронной почте - уже третий канал, доступный пользователям сайта", – пояснили в ГП.

Поясняется, что в настоящее время прогнозные данные объемов генерации электроэнергии из ВИЭ можно подать в "ГарПок" тремя способами: посредством введения информации вручную на сайте, путем загрузки файла на сайте и с помощью отправки файла по электронной почте. При этом наиболее защищенным и надежным является предоставление прогнозных данных через сайт.

"IT-специалисты "Гарантированного покупателя" разработали альтернативный канал взаимодействия по электронной почте в качестве резервного на случай, если основными каналами предоставления данных через сайт воспользоваться не удается", – говорят в "ГарПоке".

По его информации, все перечисленные способы предоставления данных имеют обратную связь. Благодаря этому пользователь получает уведомления как об успешной загрузке данных, так и об ошибке, если таковая происходит. 

"Подтверждением того, что "Гарантированный покупатель" получил и обработал информацию, является наличие соответствующих данных в личных кабинетах производителей", – уточнили в "ГарПоке". 

ГП "Гарантированный покупатель" рекомендует производителям в случае использования альтернативного канала предоставления данных через электронную почту проверять успешность операции в личном кабинете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Байден сообщил о выделении $7 млрд на солнечную энергетику

Украине нужны альтернативные источники энергии - Зеленская

Минагрополитики: все контролируемые Украиной земли будут засеяны, о сокращении речь не идет

Франция продолжит поиск инструментов контроля украинского зерна на рынке ЕС

"ДТЭК Сети" в 2023г. переработал 3,5 тыс. тонн отходов

"Метинвест" намерен построить завод в итальянском Пьомбино как один из самых технологичных и экологичных – СЕО

"Интерпайп" рассчитывает увеличить поставки в ЕС после начала работы рынка по правилам Green Deal – топ-менеджер

Верховная Рада приняла в целом законопроект об открытии экспорта биометана - депутат

Ощадбанк примет участие в финансировании ВЭС 520 МВт на западе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА