18:10 16.07.2020

Немецкое энергоагентство DENA будет сотрудничать с Украиной в сфере ВИЭ и энергоэффективности

2 мин читать
Немецкое энергоагентство DENA будет сотрудничать с Украиной в сфере ВИЭ и энергоэффективности

Госэнергоэффективности продолжит сотрудничество с экспертами Немецкого энергетического агентства DENA в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики, сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности

Согласно сообщению, распространенному в четверг по итогам переговоров двух агентств при участии Министерства энергетики, направлениями сотрудничества будут, в частности, развитие потенциала Украины по использованию водорода, внедрение систем аккумулирования энергии, имплементация директив ЕС в сфере энергоэффективности, повышение энергоэффективности.

В сообщении отмечается, что экперты DENA, в частности, указали на планы Германии в сфере использования водорода и выразили готовность делиться с Украиной своими исследованиями в этом направлении.

В Госэнергоэффективности также отметили, что DENA избрано одним из партнеров в реализации будущего энергетического сотрудничества между Украиной и Германией.

Как сообщалось, Кабинет министров принял распоряжение о подписании совместного заявления о намерениях правительства Украины и Федеративной Республики Германии относительно начала энергетического сотрудничества, уполномочив к его подписанию врио министра энергетики Ольгу Буславец.

Согласно тексту проекта распоряжения, сферой сотрудничества между правительствами Украины и Германии является, в частности, развитие возобновляемой энергетики и ее интеграция в энергосеть, развитие энергоэффективности, улучшение условий для частного инвестирования в устойчивую энергетику, обмен инновациями в этой сфере.

В пояснительной записке к проекту распоряжения отмечается, что реформа энергосектора Украины осуществляется в рамках ее участия в разработке и реализации инициативы Еврокомиссии "Новое зеленое соглашение" (New Green Deal) и в соответствии с Концепцией "зеленого" энергоперехода до 2050 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Байден сообщил о выделении $7 млрд на солнечную энергетику

Украине нужны альтернативные источники энергии - Зеленская

Минагрополитики: все контролируемые Украиной земли будут засеяны, о сокращении речь не идет

Франция продолжит поиск инструментов контроля украинского зерна на рынке ЕС

"ДТЭК Сети" в 2023г. переработал 3,5 тыс. тонн отходов

"Метинвест" намерен построить завод в итальянском Пьомбино как один из самых технологичных и экологичных – СЕО

Верховная Рада приняла в целом законопроект об открытии экспорта биометана - депутат

Ощадбанк примет участие в финансировании ВЭС 520 МВт на западе Украины

Xiaomi начнет продажи своего первого электромобиля в конце марта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА