Интерфакс-Украина
10:13 11.07.2024

Оккупанты ударили "Искандерами" по Кролецецкой громаде на Сумщине, ранен местный житель

1 мин читать

Российские войска нанесли удар баллистическими ракетами по Кролецецкой громаде Сумской области, ранен местный житель, сообщила областная военная администрация (ОВА).

"Ночью и утром россияне совершили 14 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 42 взрыва. Обстрелам подверглись Белопольская, Миропольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Кролевецкая и Середино-Будская громады", - гровоится в сообщении ОВА в телеграм-канале в четверг утром.

Как следует из сообщения, оккупанты применяли FPV-дроны, БпЛА, обстреливали из артиллерии, били из минометов и гранатометов, сбрасывали бомбы. "В Кролевецкой громаде нанесен удар баллистическими ракетами (2 взрыва). В результате получил ранения один гражданский", - указано в сообщении ОВА.

Как уточнил командующий Воздушных сил Николай Олещук, поразившие Сумскую область ракеты – это баллистические ракеты "Искандер-М", выпущенные из Курской области. Также Сумщина была атакована 6-ю ударными БпЛА типа "Shahed-131/136" из Приморско-Ахтарска - РФ.

"Вражеские ударные БпЛА были сбиты в Николаевской, Хмельницкой, Львовской и Ивано-Франковской областях. К боевой работе привлекались истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, расчеты мобильных огневых групп Сил обороны Украины", - сообщил Олещук в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА