Интерфакс-Украина
21:22 08.07.2024

Глава комиссариата по правам человека ООН призвал провести расследование сегодняшних нападений РФ на гражданское население Украины

1 мин читать

Верховный комиссар по правам человека ООН Волкер Тюрк сегодня выразил сожаление по поводу "смертоносной волны ракетных ударов", нанесенных Российской Федерацией по густонаселенным районам Украины, которые в первую очередь затронули Киев, Кривой Рог, Покровск и Днепр и призвал к "тщательному и независимому" расследованию этих нападений на гражданское население.

"Должны быть проведены быстрые, тщательные и независимые расследования этих последних серьезных нападений на гражданское население и гражданскую инфраструктуру, а виновные должны быть привлечены к ответственности". ", - сказано в пресс-релизе, опубликованном комиссариатом в понедельник.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Литва согласовали перечень совместных научно-исследовательских проектов на 2026-2027гг

Зеленский и Макрон приняли участие в форуме по вопросам совместного производства дронов

Минкультуры и Госискусства объявляют конкурс на премию в сфере фотоискусства им. Анацкого

Украинские цирковые артисты получили девять наград на международных фестивалях в Италии

Россияне распространяют фейк о взятии под контроль "левого берега Купянска" - 10-й армейский корпус ВСУ

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

"Укрэнерго" будет ограничивать электроснабжение целые сутки в большинстве регионов

Обвинение просит ВАКС назначить Чернышову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 55 млн грн

Уже сформирован шорт-лист кандидатов в НС "Энергоатома" - министр экономики

Свириденко: Промежуточные результаты аудита НАЭК "Энергоатом" должны быть готовы в декабре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА