16:05 02.04.2012

На круизном судне Azamara Quest из находившихся 13 украинцев никто не пострадал

1 мин читать

На круизном судне Azamara Quest, попавшем в аварию возле Филиппин, находились 13 украинцев – четыре пассажира и девять членов экипажа, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"По уточненной информации, полученной посольством Украины в Малайзии от регионального представителя компании-оператора "Азамара клаб круизы" в Сингапуре, на борту круизного лайнера Azamara Quest, на котором 30 марта произошел пожар, находились 13 граждан Украины: четыре пассажира и девять членов экипажа", - сказал А.Дикусаров.

"Ни один из граждан Украины вследствие происшествия не пострадал. 1 апреля Azamara Quest прибыл в порт города Сандакан на о. Борнео (Малайзия). Пассажиры размещены в гостиницах, компания-оператор обеспечит отправление пассажиров чартерными авиарейсами в Сингапур – конечный пункт движения судна", - отметил А.Дикусаров.

Как сообщалось, судно Azamara Quest потерпело аварию неподалеку Филиппин.

В результате ЧП на круизном судне пострадали пять матросов, один из них находится в тяжелом состоянии. В целом на корабле находятся 590 пассажиров и 411 членов экипажа. Большинство из них - американцы и западноевропейцы.

Лайнер Azamara Quest был построен в 2007 году. Его длина немногим более 180 м. На нем одновременно может разместиться около 700 пассажиров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА