Интерфакс-Украина
19:20 29.06.2024

Оккупационные власти Крыма забирают дом родителей Джамалы – певица

1 мин читать
Оккупационные власти Крыма забирают дом родителей Джамалы – певица

Известная украинская певица, победительница Евровидения 2016 года Джамала заявляет о планах российских оккупационных властей конфисковать дом ее родителей в Крыму.

"Буквально на днях оккупационные власти объявили, что они забирают дом моих родителей, дом моего дедушки, и хотят сделать там санаторий для российских военных… ", – сказала Джамала на Молитвенном завтраке в субботу в Киеве.

"Это такое сообщение всем украинцам, всем крымским татарам, что они могут творить беспредел, все, что им захочется, среди белого дня в 21-м столетии", – подчеркнула певица.

По ее мнению, оккупационные власти хотели бы, чтобы она молчала, и не поднимала проблем попранных прав человека.

"Мне кажется, что я не могу себе позволить оставаться во время войны просто молодой мамой, которая заботится о своем ребенке. Я хотела бы помочь максимально своей стране всем, чем могу", – подчеркнула Джамала, которая совсем недавно родила третьего ребенка.

Певица заявила, что будет и далее говорить о незаконности действий оккупантов в Крыму, о правах человека, используя все возможные площадки для этого, в том числе на ближайших Летних олимпийских играх в Париже.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА