Интерфакс-Украина
15:47 25.06.2024

Зеленский пригласил шведское правительство и бизнес взять патронат над восстановлением одного из пострадавших регионов Украины

2 мин читать
Зеленский пригласил шведское правительство и бизнес взять патронат над восстановлением одного из пострадавших регионов Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел во вторник встречу в Киеве с министром по вопросам международного сотрудничества в сфере развития и внешней торговли Швеции Иоганном Форсселом и представителями шведского бизнеса.

Во время встречи Зеленский пригласил шведское правительство и бизнес взять патронат над восстановлением одного из пострадавших регионов Украины, также отдельное внимание было уделено перспективам расширения шведского бизнеса и привлечению новых инвестиций в Украину, сообщает его пресс-служба.

"Важно, что господина министра сопровождают руководители шведских компаний, которые присутствуют в Украине. Ценим вашу работу и приглашаем инвестировать еще больше, чтобы создавать новые рабочие места", - отметил президент.

Также в ходе встречи поднимался вопрос перспектив использования доходов от замороженных российских активов на нужды Украины, усиление международного санкционного режима против государства-агрессора РФ и оказание энергетической поддержки Украине на фоне российских атак на объекты критической инфраструктуры.

Глава государства поблагодарил Швецию за поддержку украинского народа, за участие в Саммите мира и присоединение к совместному коммюнике.

Со своей стороны, Йохан Форссел подтвердил значительный интерес шведского бизнеса к осуществлению инвестиций в Украину и подчеркнул важность открытия на днях в Киеве торгового представительства Швеции, что будет способствовать дальнейшему выходу шведских компаний на украинский рынок.

Как сообщалось, накануне в Украине открыла свое представительство шведская организация Business Sweden, которая работает на более чем 40 международных рынках и помогает шведским компаниям в развитии за рубежом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкретные решения об увеличении военной поддержки, новые транши и дополнительные санкции - Зеленский о результатах саммита G7

Зеленский и Банга обсудили проекты восстановления Украины

Зеленский и Ишиба обсудили противодействие общей угрозе со стороны РФ, КНДР и Ирана

Лидеры Франции и Германии выразили намерение усилить санкции против России и надеются, что США поступят так же

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Зеленский и Рютте обсудили возможные шаги перед саммитом НАТО в Гааге

Зеленский и Стармер обсудили направления санкционного давления на РФ

Дроны-перехватчики, которые разработали в Украине, необходимы многим странам Европы и Америки - Зеленский

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА