Интерфакс-Украина
06:32 19.06.2024

ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области

1 мин читать
ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области

Украинская ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области, сообщил глава ОВА Максим Козицкий Козицкий.

"Воины противовоздушной обороны уничтожили 5 из 5 "шахедов", атаковавших Львовщину этой ночью", - написал он в телеграм-канале.

Козицкий отметил, что по информации от ПВК "Запад" по состоянию на 05:55, во время первой ночной тревоги, которая длилась с 02:32 по 03:35 19 июня, в воздушное пространство Львовщины залетели 4 вражеских беспилотника.

"Во время второй тревоги, продолжавшейся с 04:27 по 05:24, нашу область пытался атаковать еще один "шахед". Всех их наши воины ПВО сбили", - добавил он.

Как сообщалось, в результате попадания вражеского беспилотника в Малехове Львовской громады ранен 70-летний охранник, он находится в состоянии средней тяжести, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада ограничивает импорт стали - премьер

В Госдепе отказались раскрыть, какие страны согласились оплатить оружие США Украине

В результате атаки дрона в Никополе пострадали три спасателя и двое гражданских - ГСЧС

Глава АРМА Дума отреагировала на резонанс относительно сообщения САП по делу Стефанишиной

До 27 возросло количество раненых в Доброполье - ОВА

Келлогг посетил тренировочные локации Нацгвардии, где ознакомился с оснащением гвардейцев и их подготовкой

Арахамия обнародовал кандидатский состав нового правительства Украины

Зеленский об ударе по Доброполью: Это просто ужасный, тупой российский террор

Ермак обсудил с представителями ЕС реализацию финансовой поддержки Украины и перспективы переговоров по вступлению в Союз

Сырский провел первый телефонный разговор с новым командующим Объединенных НАТО в Европе Гринкевичем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА