Интерфакс-Украина
01:23 17.06.2024

Две страны отозвали свои подписи под совместным коммюнике после Глобального саммита мира в Швейцарии

1 мин читать
Две страны отозвали свои подписи под совместным коммюнике после Глобального саммита мира в Швейцарии

Ирак и Иордания отозвали свои подписи под совместным коммюнике по итогам Глобального саммита мира в Швейцарии, о чем свидетельствует список стран и организаций, поддержавших совместное коммюнике, опубликованный на сайте Федерального совета Швейцарии.

Исходя из списка, количество подписантов уменьшилось с 80 до 78. В то же время до 15-ти увеличился перечень стран, которые не подписали документ.

Как сообщалось ранее, 80 государств и четыре организации поддержали итоговое коммюнике Глобального саммита мира, который состоялся в Швейцарии.

В то же время коммюнике, в частности, не подписали - Саудовская Аравия, Таиланд, Индия, Мексика, ЮАР, Бразилия и Объединенные Арабские Эмираты.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

Противник увеличил активность вдоль государственной границы Украины в Сумской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА