22:40 28.03.2012

Могилев и Фирташ договорились оказывать поддержку футбольному клубу «Таврии»

2 мин читать

Председатель Совета министров Крыма, назначенный во вторник Почетным президентом спортивного клуба «Таврия» Анатолий Могилев и спонсор клуба, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ договорились оказывать поддержку «Таврии».

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, вопрос развития клуба обсуждался в среду в ходе рабочей поездки А.Могилева и Д.Фирташа в Бахчисарайский район на учебно-тренировочную базу «Таврии».

«Клуб имеет богатую историю и является флагманом крымского футбола. «Таврия» занимает достойные позиции в турнирной таблице, и уже стала известным крымским брендом. Мой долг как Почетного президента клуба – оказывать помощь и максимальное содействие клубу. Ведь сегодня клубу необходимо не только сохранить высокие результаты, но и стремиться к новым победам», – сказал А.Могилев.

Почетный Президента СК «Таврия» отметил, что для эффективного развития клуба необходимо модернизировать его учебно-тренировочную базу и усовершенствовать спортивную инфраструктуру.

В свою очередь как считает Д.Фирташ, назначение крымского премьера Почетным президентом СК «Таврия» значительно усилит позиции спортивного клуба. «Мы знаем Анатолия Могилева как ответственного и опытного руководителя, который с пониманием подходит к решению всех вопросов. Поэтому мы благодарны Анатолию Владимировичу за то, что он принял это предложение», – отметил он.

В ходе рабочей поездки А.Могилев и Д.Фирташ ознакомились с планом реконструкции базы «Таврии» в селе Почтовом Бахчисарайского района. План предполагает строительство на территории базы учебно-административного корпуса, современных спортивных сооружений, увеличение количества футбольных полей. По предварительным подсчетам, стоимость реконструкции может составить порядка $15 млн.

«Сегодня мы утвердили программу по реконструкции базы. Со своей стороны мы гарантируем, что профинансируем строительство и «Таврия» получит современную базу, которую заслуживает», – сказал Д.Фирташ.

В свою очередь А.Могилев отметил, что необходимо также рассмотреть возможность реконструкции стадиона «Локомотив» в Симферополе и создание детской футбольной школы. «В этом году мы открыли спортивные площадки с искусственным покрытием в нескольких регионах Крыма. Нам необходимо популяризировать детский футбол, создавать школу, вкладывать средства и обучать наших детей. Все, что будет зависеть от меня, будет сделано», – подчеркнул крымский премьер.

Как ранее сообщалось, председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев был назначен почетным президентом спортивного клуба "Таврия" (Симферополь). Такое решение было принято на сборах участников ООО СК "Таврия", которые состоялись 27 марта в Киеве.

Сергей Куницын, занимавший должность почетного президента "Таврии" с 2005 года, назначен генеральным директором клуба. Исполнительным директором клуба стал Юрий Васюков, который ранее исполнял обязанности генерального директора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА