Интерфакс-Украина
22:46 06.06.2024

Зеленский в годовщину подрыва Каховской ГЭС: одно из величайших преступлений этой войны

1 мин читать
Зеленский в годовщину подрыва Каховской ГЭС: одно из величайших преступлений этой войны

Президент Украины Владимир Зеленский в годовщину подрыва российскими оккупантами Каховской дамбы назвал это "одним из величайших преступлений этой войны".

"Уничтожение российскими оккупантами дамбы и конструкций Каховской ГЭС – одно из величайших преступлений этой войны, сознательный удар террористов по людям и жизни", - сказано в его телеграм-канале.

Президент уверен, "Россия должна за это отвечать, как и за всю эту агрессию".

"Благодарен каждому в мире, кто помогает нам защищать Украину и приближать восстановление полной справедливости для нашей страны, наших людей", - подчеркнул он.

Российские войска в ночь на 6 июня 2023 года совершили потенциальный акт экоцида, уничтожив плотину Каховской гидроэлектростанции. В зоне крушения оказалось 16 тыс. человек и около 80 населенных пунктов, часть из которых затопило в результате теракта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разработчики из Brave1 провели первые в Украине испытания FPV-дронов на оптоволокне с дальностью более 20 км

Глава МИД Германии: Реальность показывает, что стратегия Путина - это не мир, ему нельзя доверять

Сибига: Не может быть никакого возврата к привычному бизнесу с Россией, будь то речь идет о Nord Stream, или о любых других проектах

Президенты Польши и Словакии обсудили сотрудничество в сфере военного производства

Сибига примет участие в заседании глав МИД стран НАТО, заинтересован во встрече с Рубио

Финляндия выходит из конвенции о запрете противопехотных мин - Стубб

В МИД Украины подтвердили информацию о ДТП с украинцами в Австрии, четверо граждан погибли

Глава МИД Германии Бербок прибыла в Киев и объявила о пакете помощи на EUR130 млн

УКК помогал ликвидировать последствия обстрела РФ по Николаевке Донецкой области

Украина готова открыть первый кластер переговоров о вступлении в ЕС - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА