Интерфакс-Украина
20:53 30.05.2024

СтратКом ВСУ презентовал выставку “Надеваю пиксель” в рамках Книжного Арсенала 2024

1 мин читать
СтратКом ВСУ презентовал выставку “Надеваю пиксель” в рамках Книжного Арсенала 2024

Управление стратегических коммуникаций Генерального штаба Вооруженных сил Украины (СтратКом ВСУ) вечером в четверг, 30 мая, презентовало выставку “Надеваю пиксель. Истории тех, кто выбрал борьбу” на Книжном Арсенале 2024 в рамках программного партнерства с Мыстецким Арсеналом.

Выставка “Надеваю пиксель. Истории тех, кто выбрал борьбу” посвящена историям военнослужащих, которые нашли применение своим гражданским навыкам в армии.

В сердце выставки - иллюстрации украинского иллюстратора Марии Кинович (известной своим сотрудничеством с Facebook, MacPaw, The Economist), созданные на основе цикла рассказов военнослужащих, записанных СтратКомом ВСУ. Среди героев выставки: дизайнер, который создал визуальный стиль для ВСУ Тарас Ищик, журналистка, ныне пресс-офицер Анастасия Блыщик и другие.

По словам Кинович, работа над иллюстрациями “была достаточно сложной задачей, поскольку нужно было показать людей, их истории, путь и профессии, но в то же время рассказать, что сейчас они служат в ВСУ”.

“СтратКом ВСУ впервые в истории Вооруженных сил Украины выступил программным партнером Международного фестиваля “Книжный Арсенал”. Программное партнерство СтратКом ВСУ и Мыстецкого арсенала открывает новые возможности для диалога военных с обществом по ключевым аспектам национальной устойчивости, которая в свою очередь является основой национальной безопасности”, - подчеркнули в Страткоме.

Место проведения выставки: простор Е2 Книжного Арсенала, ул. Лаврская 10-12 в г.Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковский метрополитен временно работает исключительно в режиме укрытия из-за проблем с электроснабжением

Пожар в Киеве в результате падения обломков вражеского БпЛА - Кличко

8 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек погиб и десять пострадали в результате массированной российской атаки в Днепре - ГСЧС

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА