18:11 30.05.2024

В результате операции ГУР в Крыму поражено 4 вражеских катера "Тунец", из них 2 уничтожены – ГУР МО

1 мин читать
В результате операции ГУР в Крыму поражено 4 вражеских катера "Тунец", из них 2 уничтожены – ГУР МО

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) уточнили, что в результате удара украинскими морскими дронами Magura V5 в Крыму были уничтожены 2 вражеских катера КС-701 "Тунец", еще 2 – были поражены

"Согласно уточненным данным, в результате миссии ГУР МО Украины спецназовцы "Group 13" уничтожили в Крыму два вражеских катера КС-701 "Тунец" и поразили еще два судна такого же типа. Поэтому в целом потери государства-агрессора России от атаки украинскими ударными морскими дронами Magura V5 составили четыре скоростных транспортно-десантных катера КС-701 "Тунец", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в четверг.

В ГУР МО отмечают, что оккупанты использовали эти катера для логистики и патрулирования акватории возле временно оккупированного полуострова.

Ранее сообщалось, что спецподразделение Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины "Group 13" с помощью украинских ударных морских дронов Magura V5 результативно атаковало корабельно-катерный состав государства-агрессора РФ во временно оккупированном Крыму. Известно, что были уничтожены два катера РФ, предварительно, скоростные транспортно-десантные КС-701 "Тунец".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основательница благотворительной организации разоблачена на схеме переправки уклонистов за границу

Кандидат в постпреды США в ООН Стефаник заявила о готовности продвигать "мир посредством силы"

Дело прокурора-взяточника из Офиса генпрокурора направлено в суд – САП

Порошенко обсудил с Каллас ситуацию на фронте и первоочередные потребности Украины в укреплении политической устойчивости и безопасности

Израиль предложил передать Украине российское оружие, захваченное ЦАХАЛом в Ливане

Зеленский соболезнует семьям погибших вследствие пожара на горнолыжном курорте в Турции

Разоблачена компания, поставившая Нацгвардии 30 тыс. комплектов бракованной военной формы

ВАКС освободил от уголовной ответственности директора "Укрбуд Девелопемента"

Арестован полковник Лапин, подозреваемый в халатности, которое повлекла захват врагом части Харьковщины

Доля украинцев, ожидающих завершения войны в 2025 г., возросла до 37% ввиду риторики новоизбранного президента США - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА