Интерфакс-Украина
17:31 29.05.2024

Есть заверения, что в решении саммита НАТО в Вашингтоне будет конкретная позиция о необратимости членства Украины в Альянсе - Стефанишина

1 мин читать
Есть заверения, что в решении саммита НАТО в Вашингтоне будет конкретная позиция о необратимости членства Украины в Альянсе - Стефанишина

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что в решении саммита НАТО в Вашингтоне будет конкретная позиция о необратимости членства Украины в Альянсе.

"Есть заверение от союзников, в частности, Соединенных Штатов и других стран, которые играют ключевую роль в подготовке саммита, относительно того, что в решении саммита будет конкретная позиция относительно членства Украины в НАТО, относительно его необратимости, относительно дорожной карты", - сказала Стефанишина в эфире национального телемарафона в среду.

В то же время, вице-премьер подчеркнула, что Украина продолжает диалог о возможном приглашении страны в Альянс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До трех увеличилось количество пострадавших в Никополе от удара РФ - полиция

Бойцы ССО уничтожили вражеский радиолокационный комплекс "Утес"

Австралия готова участвовать в миротворческой миссии в Украине - премьер

Стубб: Путин не хочет мира или перемирия, поэтому просто тянет время

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом" за оскорбление в адрес Зеленского

Генштаб ВСУ: на покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

Российские войска накапливают силы на границе с Сумской областью и готовятся к более активным действиям - ЦПД

Экс-замначальника УГО Чучковский арестован с правом залога, от него требуют показаний на Порошенко - адвокат

От российских обстрелов пострадали двое детей в Никополе

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА