16:45 29.05.2024

Остались только организационные вопросы в контексте открытия переговоров о вступлении Украины в ЕС – Стефанишина

1 мин читать
Остались только организационные вопросы в контексте открытия переговоров о вступлении Украины в ЕС – Стефанишина

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что в контексте открытия переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз остались только организационные вопросы.

"Мы обсуждали сегодня в рамках встречи с Европейской комиссией и бельгийским председательством конкретную хореографию мероприятий в конце июня, где будет предоставлен старт переговорам. За несколько дней на уровне послов должно быть достигнуто согласие по одобрению переговорной рамки Украины. Мы рассчитываем, что еще до 30 июня пройдет первая межправительственная конференция, на которой украинская переговорная команда будет представлена в Брюсселе", - сказала Стефанишина в эфире национального телемарафона в среду.

Она подчеркнула, что на сегодня все предпосылки к этому решению есть, а робота продолжается над конкретной повесткой дня и датами мероприятий.

"Я с радостью могу сообщить, что остались только организационные вопросы, связанные с фактическим открытием переговоров. Украина выполнила все требования и рекомендации", - подчеркнула Стефанишина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В оперативной зоне ОСГВ "Таврия" ПВО уничтожила 22 вражеских БПЛА

Трамп назначил новым послом в ЕС экс-гендиректора сети фастфуда

Путин не имеет права вето на вступление любой страны в НАТО – генсек альянса

Одна многоэтажка разрушена, тридцать повреждены в результате вражеских атак по Запорожью - ОВА

Нацполиция проводит более тысячи обысков для изъятия нелегального оружия и перекрытия каналов его продажи

В течение суток зафиксировано 115 боевых столкновений - Генштаб

Семеро гражданских пострадали за сутки от вражеских атак в Херсонской области - ОВА

Количество пострадавших от вражеских атак в Запорожье возросло до 24 человек - ОВА

Кремль проводит информационную операцию, которая должна создать впечатление о хорошем состоянии экономики РФ - ISW

Оккупанты потеряли за сутки 1340 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА