07:44 25.03.2012

В Днепропетровской области правоохранители обезвредили ОПГ, которая совершила убийство и 14 разбоев

2 мин читать

На счету обезвреженной правоохранителями организованной преступной группы - полтора десятка особо тяжких преступлений, среди которых 1 убийство и 14 разбойных нападений. Несколько месяцев бандиты запугивали и терроризировали жителей городов Днепродзержинска и Марганца Днепропетровской области, сообщает пресс-служба УСО МВД Украины.

Среди задержанных – пятеро мужчин и одна женщина. Жертвами группы бандитов сначала стали наркоторговцы, а затем – пенсионер и продавщицы киосков.

Последнего из бандитов оперативники недавно задержали в столице.

"Как выяснили сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области, организовал и возглавил устойчивую преступную группировку 46-летний уроженец города Днепродзержинск, ранее приговоренный к 11 годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

После освобождения в 2011 году мужчина создал преступную группу. В ее состав вошли четверо граждан, которые также успели побывать за решеткой.

В начале октября прошлого года преступная группа совершили разбойное нападение на жителя Днепродзержинска. С того момента, в течении двух месяцев, они 13 раз нападали на заранее выбранных жертв. Ими становились продавщицы торговых киосков. Сбыт награбленного входил в обязанности 26-летней соучастницы.

Несколько раз злоумышленники грабили дома. Во время одного из таких "визитов" в городе Марганец они под видом электриков проникли в дом пенсионера, убили его и завладели ценными вещами и двумя охотничьими ружьями. В результате проведенных мероприятий УБОПовцы задержали почти всех участников банды. Одному из них удалось скрыться, но на днях его задержали в столице.

Во время обысков в жилищах бандитов изъяты 2 обреза охотничьих ружей, пистолет, другие вещественные доказательства причастности фигурантов к преступной деятельности.

По всем установленным преступлениям расследуются уголовные дела, которые объединены в одно производство. В настоящее время прокуратурой Днепропетровской области изучается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 257 (Бандитизм) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА