Интерфакс-Украина
10:36 27.05.2024

В Херсонской области эвакуировали с оккупированной территории многодетную семью – глава ОВА

1 мин читать
В Херсонской области эвакуировали с оккупированной территории многодетную семью – глава ОВА
Фото: Фб Прокудина

Организации "Save Ukraine" удалось эвакуировать на подконтрольную Украине территорию многодетную семью, в которой воспитываются семеро детей, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Это две девочки и пять мальчиков. Самый младший ребенок родился в оккупации, ему исполнилось всего девять месяцев. А самой старшей – двенадцать лет", - написал Прокудин в телеграм-канале.

Он указал, что спасательная операция была сложной, но сейчас семья в безопасности, под наблюдением врачей и психологов.

Всего с начала года с оккупированной территории Херсонской области был эвакуирован 101 ребенок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заинтересован в скорейшем завершении войны, в то же время Путин готов продолжить переговоры с Украиной после 22 июня - помощник Путина

Из-за атаки Ирана на Израиль пострадал консул Хорватии и его жена

Ядерная программа Ирана угрожает не только Израилю, но и Саудовской Аравии и стабильности всего региона

США перебросили часть антидронных систем из Украины на Ближний Восток - глава Пентагона

УКК работал на месте российского обстрела Запорожья

В Краматорске в общежитии из-за взрыва погиб подросток, еще двое в тяжелом состоянии - полиция

Враг сохраняет высокую активность на покровском, новопавловском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

Завершился четвертый этап обмена военнопленными - Зеленский

Россия тратит 300 млрд в год на оборонное производство - Зеленский

Зеленский не был заранее проинформирован об уменьшении военной помощи от США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА