Интерфакс-Украина
00:04 26.05.2024

Для службы в армии освобождены уже 350 заключенных

1 мин читать
Для службы в армии освобождены уже 350 заключенных

Украина освободила из мест лишения свободы уже около 350 заключенных, решивших присоединиться к войску, сообщил министр юстиции Денис Малюська в интервью The New York Times.

Малюська заявил, что почти 350 заключенных уже были освобождены в соответствии с недавно принятым законом, позволяющим осужденным служить в армии в обмен на возможность условно-досрочного освобождения после окончания службы.

По словам министра, судебные власти уже рассматривают большинство из 4300 заявлений, поданных на сегодняшний день осужденными.

Он прогнозирует, что в армию могут присоединиться около 20 тысяч осужденных и находящихся в СИЗО людей.

Малюська также уточнил, что лицо, осужденное за однократное убийство, может быть освобождено, если только преступление не было совершено при отягчающих обстоятельствах, таких как сексуальное насилие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА