14:14 22.05.2024

Генштаб ВСУ: К середине дня наиболее активные боевые действия ведутся на Купянском и Покровском направлениях, горячее всего - в районе Новоалександровки

2 мин читать
Генштаб ВСУ: К середине дня наиболее активные боевые действия ведутся на Купянском и Покровском направлениях, горячее всего - в районе Новоалександровки
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

По состоянию на 13:00 наиболее активные боевые действия ведутся на Купянском и Покровском направлениях, где произошло около половины всех боевых столкновений дня, на Харьковском направлении противник продолжает попытки продвинуться в сторону с. Липцы, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С начала текущих суток количество боевых столкновений увеличилось уже до 65. Динамика активности оккупантов наблюдается на Купянском и Покровском направлениях - здесь произошло почти 50 процентов из всех сегодняшних боев", - говорится в сообщении Генштаба в Фейсбуке в среду.

Сообщается, что на Харьковском направлении захватчики продолжают попытки продвинуться в сторону села Липцы. Четыре из шести атак отбиты. Боевые действия продолжаются. Кроме того, оккупанты сбросили три управляемые авиабомбы в район Волчанска.

Активность российских войск на Купянском направлении отмечает Генштаб: "Враг достаточно активен - 17 раз пытался атаковать наши подразделения. В частности, в районах населенных пунктов Синьковка, Берестовое, Невское, Макеевка, Стельмаховка и Сергеевка. Возле последнего противник действовал при поддержке штурмовой авиации. Бои еще продолжаются в трех локациях. Ситуация контролируемая".

На Лиманском направлении в настоящее время отбито пять вражеских атак. Оккупанты получили отпор в районах Невского и Торского. "На Северском направлении украинские воины отражают две атаки врага. Ситуация контролируется. Еще один штурм уже завершился", - указано в сообщении Генштаба.

На Краматорском направлении продолжаются два боевых столкновения Ситуация контролируемая. Общее количество атак - без изменений. В район Часового Яра враг бил неуправляемыми авиационными ракетами.

"На Покровском направлении происходят активные боевые действия. 12 из 15 боестолкновений продолжаются. Самое горячее - в районе Новоалександровки. Два авиаудара тремя КАБами враг нанес возле Александрополя и Калинового", информирует сводка Генштаба.

На Кураховском направлении количество боестолкновений возросло до девяти. Враг атаковал в районах Красногоровки, Новомихайловки, Парасковиевки и Константиновки.

Сообщается, что на остальных направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. "Кроме того, что враг нанес два авиаудара по районам сел Макаровка Донецкой области и Новоандреевка в Запорожье - это Времивское и Ореховское направление соответственно", - отмечается в сводке.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский сенатор Грэм: Трамп завершит войну таким образом, что не будет третьего вторжения в Украину

В Украину удалось вернуть еще восьмерых детей с оккупированных территорий - Ермак

РФ потеряла в Курской области около 20 тысяч военных убитыми - Сырский

Суд в США приказал временно отменить замораживание финансирования гуманитарной иностранной помощи - СМИ

УКК познакомил со своей работой во время войны делегацию Международной Федерации КККП

Зеленский и Вэнс на встрече рассмотрели ряд ключевых вопросов

В Сенате США супербольшинство выступает за поддержку Украины

Вэнс: США не рассматривают отправку американских войск в Украину

По состоянию на 17:00 пятницы источников огня внутри нового безопасного конфайнмента объекта "Укрытие" не было зафиксировано

Вице-президент США: Мы хотим, чтобы война в Украине завершилась и был достигнут прочный мир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА