Интерфакс-Украина
09:11 22.05.2024

Количество пострадавших от сильной турбулентности в самолете Singapore Airlines увеличилось до 71 человека, один человек погиб

2 мин читать
Количество пострадавших от сильной турбулентности в самолете Singapore Airlines увеличилось до 71 человека, один человек погиб

Сильная турбулентность привела к тому, что один человек погиб, ещё 71 человек пострадал на борту самолета Singapore Airlines, сообщает CNN.

Погибшим оказался 73-летний британец.

"Предварительное расследование показывает, что у погибшего было больное сердце", - заявил во вторник генеральный директор международного аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке Киттипонг Киттикачорн, добавив, что процесс вскрытия еще продолжается.

Киттикачорн, который осматривал самолет, рассказал CNN, что ему сообщили об аварийной посадке за 10 минут до приземления. Он также сообщил, что несколько пассажиров получили переломы рук, но большинство травм – это порезы и ушибы.

Несколько раненых пассажиров были отправлены в близлежащую больницу Самитивдж Сринакарин. В сообщении больницы говорится, что по меньшей мере 71 человек получил ранения, в том числе граждане Малайзии, Великобритании, Новой Зеландии, Испании, США и Ирландии. Также сообщается, что шесть человек получили тяжелые ранения.

FlightRadar24 сообщил в своем блоге, что, согласно его данным, в это время "борт столкнулся с быстрым изменением вертикальной скорости, что соответствует внезапной турбулентности". Данные показывают, что борт изменил курс примерно через 14 минут. Авиакомпания заявила: "Пилот объявил о чрезвычайной медицинской ситуации и перенаправил самолет в Бангкок".

Согласно анализу CNN Weather, рейс, вероятно, столкнулся с быстро развивающимися грозами над южной частью Мьянмы во вторник, в то время, когда сообщалось о сильной турбулентности.

Рейс Singapore Airlines SQ321осуществлялся по маршруту Лондон-Сингапур. Самолет Boeing 777-300ER попал в сильную турбулентность, после чего сменил маршрут и направился в Бангкок, где осуществил экстренную посадку. На борту находилось 211 пассажиров и 18 членов экипажа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО в течение недели ликвидировала 551 вражескую воздушную цель

Мировые лидеры осуждают ракетную атаку РФ на Сумы

Часть жителей Дарницкого района осталась без света из-за аварии на оборудовании - ДТЭК

Премьер Нидерландов призвал предоставлять Украине средства ПВО для защиты от российских атак

Рубио об атаке РФ на Сумы: Это трагическое напоминание, почему Трамп тратит столько времени и усилий на достижение мира

УКК оказывает первую психологическую помощь пострадавшим от ракетного удара РФ по Сумам

Зеленский поблагодарил лидеров за поддержку Украины, но отметил отсутствие достаточного давления на РФ

Зеленский об атаке Сум: В эту пятницу прошел ровно месяц как РФ отвергла предложение США о полном и безусловном прекращении огня

Президент Еврокомиссии об атаке Сум: Европа будет продолжать оказывать давление на РФ, пока не наступит справедливый мир на условиях Украины

В результате артобстрела оккупантов пострадал житель Запорожского района - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА