Интерфакс-Украина
20:49 21.05.2024

Украина и Швеция начали переговоры для заключения двустороннего соглашения о безопасности

1 мин читать
Украина и Швеция начали переговоры для заключения двустороннего соглашения о безопасности

Украина и Швеция начали переговоры по заключению соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности. Переговоры проводятся во исполнение поручения президента Украины Владимира Зеленского и в продолжение его недавнего телефонного разговора с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"Благодарны Швеции за значительную поддержку Украины, в частности военную, в противостоянии полномасштабной российской агрессии. Важно, что сегодня мы ведем переговоры со Швецией как с новым членом НАТО. Рассчитываем на дальнейшее углубление двустороннего сотрудничества сотрудничества со Швецией по всем стратегическим направлениям, что найдет отражение в нашем двустороннем соглашении", – подчеркнул заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

Стороны подробно обсудили положения проекта документа и согласовали дальнейшие шаги в целях обеспечения скорейшей его финализации и последующего подписания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА