Интерфакс-Украина
18:40 21.05.2024

Кулеба: для РФ Глобальный саммит мира - это сейчас вторая по важности цель после Харьковской области

1 мин читать
Кулеба: для РФ Глобальный саммит мира - это сейчас вторая по важности цель после Харьковской области

РФ прилагает сейчас «чрезвычайные усилия», чтобы сорвать Глобальный саммит мира в Швейцарии в июне, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«РФ сейчас прилагает чрезвычайные усилия для того, чтобы сорвать саммит. Они прекрасно осознают, что мирная инициатива, которая базируется на уважении к территориальной целостности Украины, является одним из гвоздей в гроб российской агрессии. Прилагают колоссальные усилия, чтобы помешать этому мероприятию. Я бы даже сказал, что для них саммит мира - это сейчас вторая по важности цель после Харьковской области, которую они атакуют», - сказал Кулеба на совместной пресс-конференции с немецкой коллегой Анналеной Бербок в Киеве.

По словам Кулебы, у россиян ничего не получится - саммит мира состоится и будет успешным.

«В частности, это будет благодаря той поддержке, которую мы получаем от наших немецких друзей и партеров», - указал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров прибыл в Стамбул, будет работать для разблокирования процессов обменов пленными

Экс-заместителю министра соцполитики вручили подозрение из-за нереализованной программы E-Social - СБУ

Работники ГСЧС с начала ноября эвакуировали 17 жителей Дружковки, в том числе 5 детей

Человек погиб из-за атаки российского БпЛА в Запорожской области - СМИ

Фигурант дела "Мидас" Пушкарь находится в Варшаве в командировке - источники

ЦПД опроверг российский фейк об украинских военных, которые якобы признались, что получали приказы "расстреливать гражданских"

САП: 44 млн грн по соглашениям о признании виновности перечислено в фонд Стерненко для закупки FPV-дронов

"Прометей" приобрел 35 электромобилей и внедрит ИИ для перевозок

В Запорожской области для сохранения жизни личного состава Силам обороны пришлось отойти с позиций возле нескольких н.п. - Волошин

Генштаб: Поражены мощности НПЗ "Орскнефтеоргсинтез" в России

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА