Интерфакс-Украина
18:27 21.05.2024

Военным будут давать до 15 дней дополнительного отпуска за уничтоженную вражескую технику – решение Кабмина

1 мин читать
Военным будут давать до 15 дней дополнительного отпуска за уничтоженную вражескую технику – решение Кабмина

Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления военнослужащим дополнительного отпуска за уничтоженную вражескую технику.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

Решением предполагается, что отпуск предоставляется военнослужащим, принимающим непосредственное участие в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны во время действия особого периода, мерах по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

Общая продолжительность отпуска не должна превышать 15 календарных дней в году и может предоставляться в течение календарного года, без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска и обратно, но не более двух суток в один конец, при условии одновременного отсутствия не более 30% общей численности военнослужащих соответствующего подразделения.

Согласно утвержденному порядку, отпуск предоставляется с сохранением денежного довольствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью атаковали Украину баллистической ракетой и БПЛА, сбито 42 вражеских дрона

В Харькове ликвидированы пожары, вызванные массированной вражеской атакой

Один человек погиб, еще один пострадал в Херсоне в результате атаки вражеского БпЛА - ГВА

В результате атаки БпЛА в Днепре пострадали три человека - глава Днепропетровской ОВА

Пятеро пострадавших в результате вражеских обстрелов Херсонской области - глава ОВА

В Харькове количество пострадавших из-за массированной вражеской атаки БпЛА возросло до 11 человек - начальник Харьковской ОВА

За сутки оккупанты нанесли 400 ударов по 12 населенным пунктам Запорожской области - глава Запорожской ОВА

Враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования - Генштаб

УЗ предупредила о временных технических трудностях с приобретением билетов онлайн после восстановления

В Черном море один вражеский корабль - ВМС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА