Интерфакс-Украина
22:24 18.05.2024

Войска РФ за минувший день совершили 46 обстрелов 10 громад Сумской области, один человек ранен

2 мин читать
Войска РФ за минувший день совершили 46 обстрелов 10 громад Сумской области, один человек ранен

Российские оккупанты за минувший день 46 раз обстреляли из разных видов оружия приграничные громады Сумской области, в результате обстрелов один человек получил ранения, сообщила областная военная администрация в Телеграм-канале по состоянию на 21:00 субботы.

"В течение дня россияне совершили 46 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 284 взрыва. Обстрелам подверглись Николаевская, Хотинская, Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Эсманская, Шалыгинская, Середино-Будская громады", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в Эсманской громаде были осуществлены минометные обстрелы (19 взрывов), обстрел из стрелкового оружия, артобстрелы (25 взрывов). В результате одного из минометных обстрелов ранен житель громады.

Так же указывается, что в Новослободской громаде были зафиксированы обстрелы из минометов (22 взрыва) и артиллерии (27 взрывов), РСЗО (16 взрывов).

По Краснопольской громаде враг бил из миномета (13 взрывов), сбросил с БпЛА взрывные устройства (6 взрывов) и нанес удары дроном типа FPV (2 взрыва).

По Белопольская громада: россияне ударили из артиллерии (43 взрыва), гранатометов АГС (30 взрывов) и сбросили с БпЛА взрывные устройства (3 взрыва).

В Великописаревской громаде были артиллерийские обстрелы (6 взрывов) и минометный обстрел (5 взрывов).

По Шалыгинской громаде россияне сбросили 14 мин. Также был артобстрел (24 взрыва),

Артиллерийским обстрелам подверглись Юнаковская (7 взрывов) и Николаевская (4 взрыва) громады.

Под минометным обстрелом оказалась Середино-Будская громада (17 мин).

Хотинская громада: нанесен удар FPV дроном (1 взрыв).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Никакого распространения ядерного оружия в современном мире не должно быть - Зеленский

Сибига посетит Брюссель для участия в заседании Совета министров иностранных дел ЕС

Украинский журналист Владислав Есипенко незаконно осужденный в Крыму, освобожден после более четырех лет заключения - СМИ

Генпрокурор Кравченко сообщил, что продал служебную квартиру, чтобы вложить средства в большую

Норвегия планирует дополнительно выделить $400 млн на закупку вооружения для Украины - Умеров

В НАТО достигли договоренностей увеличить расходы на оборону до 5% ВВП

Monobank проверяет прозрачность благотворительных взносов из-за возможного мошенничества при сборе средств Назарием Гусаковым

Из-за атаки вражеских fpv-дронов в селе на Харьковщине пострадал пожилой мужчина - прокуратура

В результате обстрела Очакова Николаевской области ранены три человека, среди них двое детей - Ким

До 14 возросло количество раненых в результате ракетного удара по полигону Сухопутных войск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА