Интерфакс-Украина
13:12 17.05.2024

СБУ и ГУР атаковали военно-логистические объекты в Севастополе, Туапсе и Новороссийске – источник

1 мин читать

Служба безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР) атаковали важные военно-логистические объекты РФ в российских Туапсе, Новороссийске и оккупированном Севастополе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"Эта ночь была очень жаркой для российских военно-логистических объектов, расположенных в Крыму и на российском побережье Черного моря… СБУ и ГУР совместно зажгли "бавовну" в Севастопольской бухте. Также разведчики отработали по морскому порту Новороссийска, а ребята Малюка (глава Службы безопасности Украины Василий Малюк – ИФ-У) по Туапсинскому НПЗ", - рассказал собеседник агентства в пятницу.

По его словам, в результате в Севастопольской бухте "всю ночь было файер-шоу". Источник также уточнил, что удар по электроподстанции "Севастопольская" привел к отключениям электроэнергии.

"В морском порту Новороссийска взрывалось в районе нефтяного терминала и на железнодорожной станции. Дроны СБУ уже во второй раз в этом году "посетили" Туапсинский НПЗ, который россияне начали восстанавливать", - рассказал собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что данная спецоперация доказала, что россияне не способны защитить свои основные морские базы в Севастополе и Новороссийске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: Нам нужна безусловная тишина, важно продолжить прекращение огня и после 20 апреля

Зеленский заявляет о продолжении штурмов россиян на отдельных участках фронта

Зеленский ожидает от Сырского доклада о ситуации на конкретных направлениях фронта

Зеленский о перемирии Путина: Украина будет действовать зеркально - так, как будет с российской стороны, тишина в ответ на тишину

Вражеские авиаудары по Купянску спровоцировали пожар, ранена мирная жительница - ГСЧС

Россияне продолжают обстреливать Херсонщину во время перемирия - Прокудин

Пожар в Балаклейском лесничестве на Харьковщине увеличился до 30 га - ГСЧС

Руководитель ЦПД о "пасхальном перемирии": Это типичная российская тактика, похожая история была в 2023 году

Россияне продолжают вести огонь на всех направлениях, несмотря на заявленное перемирие - ЦПД

Украина хочет увидеть, как российские силы действительно прекратят огонь - МИД о «пасхальном перемирии» Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА