Интерфакс-Украина
20:24 13.05.2024

С Волчанского и Липецкого направлений уже эвакуировано 5 900 человек - Синегубов

1 мин читать
С Волчанского и Липецкого направлений уже эвакуировано 5 900 человек - Синегубов
Фото: https://www.facebook.com/synegubov.oleg

По состоянию на вечер понедельника из приграничных громад на Волчанском и Липецком направлении уже эвакуировано почти 5 900 человек, сказал глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов.

"Нами уже эвакуировано 5 900 человек", - сказал Синегубов на брифинге в понедельник.

Он еще раз призвал жителей покинуть Волчанск.

"Нужно выезжать, поскольку Волчанск враг практически начал его уничтожать. Бьет и артиллерией, и танками", - сказал Синегубов.

По его словам, в городе находится около 200 мирных жителей, которых необходимо эвакуировать.

Синегубов также отметил, что на севере Волчанска идут уличные бои.

"Враг пробует разные тактики прибегает к различным маневрам, конечно, пытается взять в полукольцо или окружить город, но наши силы этому противодействуют... Идет бой на севере города, там идут уличные стрелковые бои", - сказал Синегубов.

Как сообщало, по данным Генштаба ВСУ по состоянию на 17.00 украинские защитники нанесли огневое поражение по врагу и проводят мероприятия зачистки на северной окраине Волчанска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уже 17 человек пострадали в Одессе из-за атаки РФ и один погиб, продолжаются поиски еще одного человека - Кипер

Кличко показал еще один дом в Соломенском районе, пострадавший из-за вражеской атаки

Было прямое попадание баллистики по 9-этажке в Киеве, среди пострадавших трое детей - Клименко

Враг применил 175 дронов и более 15 крылатых ракет по Киеву - ГВА

В Польше поднимали в воздух истребители из-за ракетного обстрела Украины

На Полтавщине повреждена ЛЭП - ОВА

В Киеве уже 55 пострадавших и их количество увеличивается, более 40 госпитализировали, по жертвам нет точных данных - Кличко

Под российским обстрелом оказались жилые дома, учебные заведения и объекты критической инфраструктуры - Лубинец

В результате атаки РФ по Украине 70 пострадавших, из них 44 раненых и 14 погибших только в Киеве - МВД

Оккупанты за сутки потеряли 1060 человек и 79 ед. автотехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА