Интерфакс-Украина
13:10 11.05.2024

Враг усилил наступательные действия на Авдеевском, Купянском, Бахмутском направлениях, широкомасштабного наступления на севере Харьковской области нет - ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Враг усилил наступательные действия на Авдеевском, Купянском, Бахмутском направлениях, широкомасштабного наступления на севере Харьковской области нет - ОСГВ "Хортица"

Враг сейчас усилил наступательные действия на Авдеевском, Купянском, Бахмутском направлениях; в то время как попытка наступления оккупантов в приграничье Харьковской области направлена на подтягивание украинских сил на новое направление линии фронта, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" подполковник Назар Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

“Враг сейчас усилил наступательные действия на Авдеевском, Купянском, Бахмутском направлениях. Оккупанты видят, что не могут достичь серьезного успеха также на юге. Попытка наступления российских оккупантов в приграничье Харьковской области направлена на подтягивание сил и резервов украинских войск на новое направление линии фронта, чтобы мы не смогли усилить наши ресурсы”, - указал Волошин.

По его словам, на сегодня есть все основания полагать, что мы имеем дело с вражеским ИПСО, которое намерено посеять панику и помешать украинскому командованию перебрасывать резервы на другие более “горячие” направления фронта на востоке Украины.

“Широкомасштабного наступления на севере Харьковской области нет. Силы обороны совместно с Вооруженными силами и различными военными формированиями контролируют ситуацию”, - подчеркнули в ОСГВ “Хортица”.

Спикер также рассказал, что за пятницу, 10 мая, подразделения Национальной гвардии Украины, которые действуют в составе Сил обороны, при попытке прорыва врага в Харьковской области уничтожили группу российских оккупантов, 4 БМП вместе с личным составом и грузовик “Урал”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА