Интерфакс-Украина
04:46 11.05.2024

Не менее 60 человек погибли в результате наводнения в Афганистане

2 мин читать
Не менее 60 человек погибли в результате наводнения в Афганистане

По данным официальных лиц Талибана, в результате внезапного наводнения на севере Афганистана погибли, по меньшей мере, 60 человек и более 100 получили ранения, сообщает BBC.

Десятки людей остаются пропавшими без вести после того, как проливные дожди обрушились на пять районов провинции Баглан, при этом есть предупреждения, что число погибших может вырасти в преддверии еще двух ураганов, которые, по прогнозам, распространятся по региону в пятницу вечером.

На фотографиях в социальных сетях видно, как потоки воды обрушиваются на дома в нескольких деревнях, оставляя за собой следы разрушений.

За последние несколько недель страна пострадала от необычно сильных дождей, а с середины апреля в результате наводнений погибло более 100 человек.

Абдул Матин Кани, представитель министерства внутренних дел Афганистана, сообщил BBC, что погибшие прибыли из района Борка в провинции Баглан.

Более 200 человек оказались заперты в своих домах.

Ранее чиновник сообщил агентству Reuters, что в Баглан, расположенный прямо к северу от столицы Кабула, были отправлены вертолеты, но "операция может не увенчаться успехом" из-за нехватки приборов ночного видения.

Тем временем местный чиновник Хедаятулла Хамдард сообщил информационному агентству AFP, что сотрудники службы экстренной помощи, включая армию, "ищут любые возможные жертвы под грязью и обломками". Некоторым семьям, потерявшим свои дома, были предоставлены палатки, одеяла и еда, добавил чиновник.

Основная дорога, соединяющая Кабул с северным Афганистаном, закрыта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА