16:33 21.03.2012

Выходец из Африки, который хотел стать президентом Молдавии, теперь намерен жить у здания правительства до предоставления ему квартиры

2 мин читать

Уроженец Сьерра-Леоне Джон Оноже, недавно получивший молдавское гражданство, начал в среду акцию протеста у здания правительства Молдавии с требованием предоставить ему жилье.

Уроженец африканской страны, считающий себя румыном, поставил кровать перед зданием правительства, накрылся баннером Либерально-демократической партии (ее председатель - премьер-министр Влад Филат) и угрожает жить перед этим зданием до тех пор, пока государство не предоставит ему квартиру.

Д.Оноже заявил, что он имеет на это право, так как "пытался баллотироваться на пост президента Молдавии, пострадал от коммунистического режима и участвует в акциях протеста против коммунистов".

Бывший африканец считает, что за 13 лет пребывания в Молдавии всегда был примерным квартиросъемщиком. Несмотря на то, что у него "есть бизнес в сфере продажи газет", Дж.Оноже жалуется, что ему не хватает денег для приобретения квартиры.

"Мне надоело арендовать жилье. К тому же, после моих недавних протестов против Партии коммунистов, никто не желает принимать меня на квартиру. Власти Молдавии должны выделить мне жилье, так как я не могу обзавестись семьей до тех пор, пока мне негде жить", - заявил он.

53-летний Джон Онож родился в Сьерра-Лионе и эмигрировал в Молдавию 13 лет назад после того, как в его стране разразилась гражданская война. В 2011 г. получил молдавское гражданство, вступил в Национал-либеральную партию и даже пытался выдвинуть себя в президенты Республики Молдова. Оноже - ярый сторонник объединения Молдавии с Румынией, противник Партии коммунистов и России. Он приобрел известность после того, как протестовал у здания МИД Молдавии во время официального визита в Кишинев российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

Сбиты все 13 атаковавших Украину ударных беспилотников "Шахед"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА