13:12 09.05.2024

Мэры Киева и Брюсселя передали военным систему РЭБ, Starlink и 50 FPV-дронов

1 мин читать

Городской голова Киева Виталий Кличко вместе с мэром Брюсселя Филлипом Клозом посетили бойцов батальона "Свобода" 4-й бригады оперативного назначения "Рубеж" Нацгвардии Украины, находящихся на ротации в Киевской области.

"Приехали с Филиппом не с пустыми руками. Мэр Брюсселя передал бойцам систему РЭБ и Starlink. А я, в качестве благотворительной помощи, – еще 50 FPV-дронов. Новое, очень нужное защитникам, оснащение отправится на Донбасс", - написал Кличко в телеграм-канале.

Он напомнил, что громада Киева постоянно помогает военным.

"4-й бригаде с начала полномасштабной войны из бюджета столицы выделили более 500 млн. грн. За эти средства бойцы ранее закупили и отправили на фронт более 1500 БПЛА. А также – системы РЭБ, сотни радиостанций, автомобили, и другое необходимое оснащение. Также в качестве благотворительной помощи передавали бойцам 4-й бригады сотни БПЛА разного типа, системы РЭБ, прицелы ночного видения, средства защиты. Столица и дальше продолжит помогать нашим защитникам", - подчеркнул мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеских обстрелов на Херсонщине погиб полицейский, пострадал его коллега и пятеро гражданских

Запуск американского телескопа для изучения процесса возникновения Вселенной перенесен на 7 марта - NASA

Пентагон продолжает кибероперации против РФ, прекращение военной помощи Украине не подтверждается - СМИ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Генштаб ВСУ: За минувшие сутки произошло 101 боестолкновение, самые горячие - покровское и курское направления

Войска РФ за сутки потеряли 1340 человек и 101 ед. техники - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА