02:02 21.03.2012

В Севастополе начали создавать реестр малообеспеченных граждан

2 мин читать

В Севастополе начали создавать реестр малообеспеченных жителей, что позволит конкретизировать адресную помощь каждому нуждающемуся, сообщил на пресс-конференции журналистам глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

"Мы сейчас ведем большую работу по составлению реестра всех малозащищённых жителей. Учитывается всё: состав семьи, доходы семьи и пенсионное обеспечение. Это позволит конкретизировать адресную помощь каждому нуждающемуся, и поможет при решении о повышении пенсии", - сказал В.Яцуба.

По его утверждению, такой реестр будет необходим для предстоящей совместной работы администрации и Кабинета министров по развязыванию социальных вопросов, которые президент поставил перед ведомствами.

"Данные по малообеспеченным понадобятся также при распределении субвенций и дополнительных денег на капитальные вложения в объекты социальной сферы. Эти субвенции президент обещал распределить справедливо между регионами", - отметил В.Яцуба.

Градоначальник также сообщил, что в Севастополе уже есть несколько объектов, по которым утверждено финансирование на решение соцпроблем. "Это 46 миллионов гривен на постройку корпуса больницы, 22 миллиона на приобретение 10 троллейбусов, 56 миллионов на реконструкцию моста в районе железнодорожного вокзала", - уточнил В.Яцуба.

По его словам, сейчас готовится договор между "Укрзализныцей" и администрацией о выделении 40 миллионов гривен "Укрзализныцей" на начало реконструкции моста. "Нам же нужно думать, как организовывать софинасирование из местного бюджета", - сказал В.Яцуба. Кроме того, он отметил, что предстоит реконструкция котельной в Камышовой бухте за счёт министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и получение средств по Киотскому протоколу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА