Интерфакс-Украина
02:08 05.05.2024

Садик Хан остался мэром Лондона на третий срок

1 мин читать
Садик Хан остался мэром Лондона на третий срок

Действующий мэр Лондона Садик Хан добился переизбрания, и останется на этом посту на третий срок, сообщает Sky News.

На выборах, прошедших в начале мая, представляющий лейбористов Хан набрал 43,7% голосов, тогда как его соперник от консерваторов Сьюзан Холл - только 32,6%.

Это первый в истории случай, когда мэр Лондона останется на своем посту три срока.

В начале мая в Великобритании прошли выборы в региональные органы власти. Согласно поступающим данным, на них лейбористы одержали убедительную победу. Находящиеся у власти консерваторы, напротив, показали худший результат на таких выборах за последние 40 лет.

Европейские СМИ отмечают, что региональные выборы дали представление о расстановке сил в британской политике в преддверии всеобщих выборов, которые, как ожидается, пройдут в конце 2024 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА