14:46 20.03.2012

В Израиле принят закон, запрещающий участие чрезмерно худых моделей в рекламе

2 мин читать

В целях борьбы с идеализацией анорексии кнессет (парламент Израиля) издал закон, запрещающий моделям с пониженной массой тела сниматься в рекламе, сообщила во вторник израильская газета "Гаарец".

Принятый закон также обязывает рекламные компании, использующие компьютерные программы для визуального "утоньшения" моделей, сообщать об этом в объявлении.

"Мы хотим разрушить иллюзию, что модели, которых мы видим (на рекламе - ИФ), реально существуют", - сказали инициаторы законопроекта, сравнивающие принятые меры с борьбой с курением.

По информации издания, закон был принят в понедельник поздно вечером.

Около 2% израильтянок в возрасте от 14 до 18 страдают от проблем, связанных с питанием. Эти данные являются нормой для большинства развитых стран.

Тем временем представители модельных агентств Израиля уже провели акцию протеста против принятого закона, который должен разрушить карьеру многим девушкам.

По их словам, показатели веса являются индивидуальной особенностью тела, и бывают здоровые девушки с заниженными показателями веса, так что это не повод лишать их работы.

Кампания против анорексии - болезни, связанной с истощением организма и потерей веса, была развернута после споров, возникших в кругах мира моды о необходимости использования на подиуме чрезмерно худощавых моделей.

17 декабря 2010 г в возрасте 28 лет от анорексии умерла французская модель Изабель Каро, позировавшая для фотографий в рамках кампании против анорексии и сама страдавшая от этой болезни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА