12:07 02.05.2024

Врагу удалось закрепиться в Очеретино, принимаются меры по стабилизации обстановки и возвращению под контроль н.п. - ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Врагу удалось закрепиться в Очеретино, принимаются меры по стабилизации обстановки и возвращению под контроль н.п. - ОСГВ "Хортица"

Врагу удалось прорваться и закрепиться в Очеретино в Покровском районе, однако часть, в которой находится противник, находится под огневым контролем украинских воинов, бои продолжаются, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" подполковник Назар Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Относительно Очеретино. Враг прорвался и закрепился в этом населенном пункте. Часть, в которой находится противник, находится под нашим огневым контролем. Принимаются меры, чтобы его выбить оттуда. Также там продолжаются тяжелые бои, однако ситуация под контролем подразделений ВСУ", - рассказал Волошин.

Спикер подчеркнул, что со стороны украинских сил принимаются все меры по стабилизации обстановки на этом направлении и возвращения под контроль Очеретино.

"С этой целью были введены дополнительные силы и средства резерва", - указал Волошин.

В целом, как отметили в ОГСВ "Хортица" наиболее сложная ситуация сейчас на Покровском и Кураховском направлениях, продолжаются ожесточенные бои.

Волошин напомнил, что противник на этих направлениях задействовал до четырех своих бригад вооруженных сил РФ и пытается развить наступление западнее от Авдеевки и Марьинки, хочет пробиться к Покровску и Курахово.

"На этих направлениях противник достиг определенных тактических успехов, но оперативного преимущества получить он не смог. Для усиления обороны на этих направлениях, замены подразделений, которые понесли потери, с нашей стороны осуществляется перемещение бригад, что восстановили свою боеспособность", - отметил спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

13 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Политики комментируют заявления Трампа о вероятном начале мирных переговоров между РФ и Украиной

Украина и Европа должны быть частью любых переговоров – заявление глав МИД "Веймар+"

На покровском направлении с начала суток обезврежено 220 оккупантов - Генштаб

Зеленский анонсировал снижение цен на 30% на 100 самых популярных медсредств с 1 марта

Зеленский: Миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, должны быть заблокированы

Главы МИД Франции, Германии и Испании заявили, что будущее Украины не может быть решено без Киева и европейцев

Умеров: Партнеры работают над идеей миротворческой миссии для Украины

Умеров: Заседание "Рамштайн" было продуктивным, состоятся и следующие

Нидерланды передадут Украине 25 гусеничных бронетранспортеров YPR для транспортировки раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА