Интерфакс-Украина
00:02 02.05.2024

Кондратюк предложила парламентариям Азербайджана присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей, депортированных РФ

1 мин читать
Кондратюк предложила парламентариям Азербайджана присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей, депортированных РФ

Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк предложила парламентариям Азербайджана присоединиться к Международной коалиции за возвращение незаконно депортированных Российской Федерацией украинских детей.

"Обратилась к азербайджанским коллегам присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей. Возможно, на уровне омбудсмена, как это уже сделали некоторые страны. Это исключительно гуманитарный вопрос, уже объединивший 36 государств мира", - написала Кондратюк в Фейсбуке по итогам встречи с заместителем председателя Милли Меджлиса Азербайджана Адилием Алиевым в среду в Баку.

Кондратюк отметила, что только по официальным данным похищенных Россией детей около 20 тысяч, хотя реальные цифры больше.

"Пользуясь случаем, пригласила Адиля Алиева посетить с визитом Украину и Верховную Раду", - рассказала Кондратюк. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заключил договор между Конго и Руандой в их войне

Израильские истребители атаковали ракетные пусковые установки на западе Ирана

Оккупанты потеряли 204 военного на покровском направлении, еще четыре боя продолжаются - Генштаб

Россияне атаковали Сумскую область БпЛА "Ланцет", повреждено около 20 окон в двух домах - ОВА

В Сумах из-за атаки БпЛА пострадала женщина - ОВА

Стефанчук: НАТО должно оставаться союзом стран, который не позволяет Кремлю рисовать красные линии

Двое херсонцев пострадали в результате удара российской артиллерии в Херсоне - ОВА

Из-за вражеской атаки в Запорожской области пострадала беременная женщина - Федоров

Руководителю благотворительного фонда во Львове, который обманул военных и волонтера на 1,3 млн грн сообщили о подозрении - полиция

Европейские дипломаты призвали Иран продолжить переговоры с США - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА