10:01 20.03.2012

Виновные в некачественной гидроизоляции Каневского музея будут наказаны, уверен глава Черкасской ОГА

2 мин читать

Бывшие сотрудники Черкасской областной государственной администрации (ОГА), причастные к ненадлежащему выполнению работ в музее Каневского национального заповедника, из-за чего государству был нанесен ущерб в сумме 2 млн грн, будут наказаны, заявил глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб.

"Это касается тех работ, которые выполнялись за счет бюджетных средств. Как вы знаете, на этот заповедник ежегодно, начиная с 2007 года, выделялись средства, но все никак не могли закончить всех работ. Там недостаточно качественно была сделана гидроизоляция", - рассказал С.Тулуб на пресс-конференции.

По его словам, из-за того, что тогда чиновники приняли работы и подписали соответствующие акты в декабре 2009 года, в настоящее время государство несет дополнительные расходы.

"Поэтому Каневская прокуратура возбудила это уголовное дело, и те, кто виноват, будут наказаны. Хотя они уже сегодня не работают на своих должностях в областной государственной администрации. Но прокуратура сейчас вызывает на допросы всех лиц, причастных к тому делу", - сказал губернатор.

Как сообщалось, сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из публичных акционерных обществ. Он в 2009-2010 гг. во время выполнения за бюджетные средства подрядных строительных работ по гидроизоляции наружных стен подземных помещений здания одного из музеев в Каневе допустил использование не предусмотренных проектом материалов и ненадлежащее выполнение определенных в проектной документации работ, что в дальнейшем привело к повреждению помещений музея.

В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на 2 млн грн. Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 275 УК Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА