09:01 19.03.2012

КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении группы лиц, причастных к "МММ-2011"

2 мин читать

Комитетом государственной безопасности Белоруссии возбуждено уголовное дело в отношении граждан республики по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 УК Белоруссии - незаконная предпринимательская деятельность, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в субботу в Центре информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ).

"Предварительно объединившись в управляемую устойчивую группу для осуществления совместной преступной деятельности в период времени с 2011 года по 16 марта 2012 года, действуя от имени незарегистрированного в установленном законом порядке на территории Белоруссии субъекта хозяйствования "МММ-2011", они умышленно осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере", - проинформировали в КГБ.

В ЦИОС отметили, что с целью систематического получения прибыли указанными лицами были привлечены денежные средства граждан республики, внесенные в белорусских рублях и иностранной валюте на открытые участниками организованной группы расчетные счета в белорусских банках на условиях возможного обогащения вкладчиков от данных операций.

Участники преступной группы были задержаны в офисе, расположенном в центре Минска, в котором осуществлялись финансовые операции и проходили встречи с вкладчиками, заявили в КГБ.

По информации ЦИОС, "в ходе проведенных обысков изъяты банковские кредитные пластиковые карточки, на счетах которых находилось более Br800 млн (официальный курс Национального банка Белоруссии по состоянию на 17 марта составляет 8060 бел. руб. за $1).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие незаконных финансовых схем и установление иных причастных к их реализации лиц. Задержанные водворены в следственный изолятор КГБ, сообщили в ЦИОС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА