07:42 17.03.2012

Виталий Кличко: Выборы мера в Обухове в воскресенье– это репетиция парламентских выборов

1 мин читать

Выборы мэра, которые состоятся в воскресенье в Обухове – это подготовка власти с точки зрения отработки технологий, которые будут задействованы на парламентских выборах, сообщил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время круглого стола в газете "День", говорится на сайте партии "УДАР".

В частности, это касается формирования "своих" избирательных комиссий и недопущения к подсчету голосов представителей оппозиции.

Также он считает большой ошибкой то, что оппозиции не удалось договориться о выдвижении единственного кандидата на выборах мэра Обухова.

"Мы обратились к коллегам по оппозиции с предложением поддержать самого рейтингового кандидата. Но сложилась такая же ситуация, как во время последних выборов мэра столицы", - отметил Виталий Кличко.

"Мы просили и настаивали на том, чтобы нашего кандидата поддержали как самого рейтингового представителя от оппозиции. У нас есть социологические исследования, которые доказывают, что Анатолий Шафаренко имеет наибольшую поддержку людей", - добавил политик.

Кроме того, лидер партии "УДАР" отметил, что предложенный кандидат имеет значительный опыт и готов взять на себя ответственность за жизнедеятельность города.

"Но договориться не удалось. Таким образом оппозиция сама делает все возможное, чтобы в Обухове выиграл кандидат от власти", - подытожил Виталий Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА